ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер №1

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения

Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер №1

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения

МЕНЮ

Пресс-служба

 banner-1

ТЕЛЕФОН ЭКСТРЕННОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ КГБУЗ ККПНД №1:

8-800-100-34-94

ЭКСТРЕННАЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАЕТСЯ БЕСПЛАТНО, АНОНИМНО, КРУГЛОСУТОЧНОBanner qr-код для опроса

Pobeda80 logo main

274х290

banner- gosuslugi

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?

СВО банер

 

19
Октябрь
2023

Краевой противотуберкулезный диспансер приглашает бесплатно и без очереди пройти флюорографическое обследование

Передвижной флюорографический кабинет ежедневно работает на Красной площади Красноярска.

Болезнь легче предупредить, чем лечить. Это не просто фраза, а принцип современной российской превентивной (предупреждающей) медицины. В ее основе – профилактические мероприятия: профилактический медицинский осмотр, диспансеризация и диспансерное наблюдение.

Профилактические медицинские осмотры позволяют обнаружить на ранних стадиях уже имеющиеся заболевания и выявить факторы риска их развития. Что особенно важно в случаях заболевания туберкулезом. Ведь эта коварная болезнь может очень долго никак себя не проявлять.

Несмотря на большой прорыв в выявлении и лечении туберкулеза, он все еще является одним из опасных заболеваний, требующих серьезного и продолжительного лечения, а также раннего диагностирования. Регулярные флюорографические обследования – главная составляющая и самая доступная форма профилактики опасной болезни.

Жителям сибирских регионов необходимо проходить флюорографическое обследование 1 раз в год. Чтобы сделать такое обследование более доступным, Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер ежегодно проводит акции и мероприятия. Сейчас жители краевого центра могут бесплатно и без предварительной записи сделать флюорографическое обследование в мобильном кабинете. На обследование приглашаются в том числе граждане, у которых нет медицинского полиса или прописки. При себе необходимо иметь только один документ, удостоверяющий личность.

График работы флюорографического кабинета на Красной площади:

ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 9:00 до 15:00

адрес: Красноярск, Красная площадь, 17

Добавим, что цифровые мобильные флюорографы приобретены краевыми медучреждениями на средства национального проекта «Здравоохранение» для повышения доступности первичной медицинской помощи.

© 2016 - 2025. Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер №1. Политика по обработке персональных данных